Виктор Блытов.

Живые! Помните погибших моряков! Книга 2



скачать книгу бесплатно

128. курсант Черкавский Виктор Яковлевич – 1 курс, 1924 года, Сталинская (Донецкая) область, Волновахский район, с. Волноваха

129. курсант Чернышов Михаил Григорьевич – 2 курс, 1922 года, г. Москва

130. курсант Шендерович Кушель Алконович – 2 курс, 1922 года, Полесская (Гомельская) область, Паричский (Светлогорский) район, м . Паричи

131. курсант Щербаков Руфим Иванович – 1 курс, 1923 года, Горьковская (Нижегородская) область, Бутурлинский район, с. Бутурлино

132. курсант Юдин Борис Иванович – 2 курс, 1923 года, г. Москва

133. курсант Юргенов Евгений Николаевич – 1 курс, 1922 года, Витебская область, Лизнянский район, Уновский сельсовет, д. Ловяги

134. курсант Янковский Марк Янович – 1 курс, 1923 года, г. Киев

135. курсант Яхнич Исаак Борисович – 2 курс, г. Минск

Согласно донесения 6-ого отделения НК ВМФ, организационно-строевого отдела КБФ № 6/0505с от 14 июля 1944 года (рассекречено) зам начальника ОРСО КБФ капитана 2 ранга Михайлова – начальнику ЦБУП ВМФ полковнику интендантской службы Ермакову (вх. 1936с от 20.07.1947) погибли выпускники Военно-морской медицинской академии ВМФ 17 сентября 1941 года при аварии баржи на Ладожском озере и донесения начальника ВММА ВМФ бригадного врача Иванова и военкома ВММА ВМФ полкового комиссара Погодина в адрес начальника ВМУЗов ВМФ г. Астрахань за № 1295 с от 10.10.1941 года (рассекречено)2626
  Донесение начальника 6-ого отделения НК ВМФ, организационно-строевого отдела КБФ № 6/0505с от 14 июля 1944 года (рассекречено) зам начальника ОРСО КБФ капитана 2 ранга Михайлова – начальнику ЦБУП ВМФ полковнику интендантской службы Ермакову (вх. 1936с от 20.07.1947) о гибели выпускников Военно-морской медицинской академии ВМФ 17 сентября 1941 года при аварии баржи на Ладожском озере


[Закрыть]
и донесение начальнику 4 управления ВМФ по формированию кадров КБФ № 1323м от 15 октября 1941 года (рассекречено) за подписью начальника ВММА ВМФ бригадного врача Иванова и военкома ВММА ВМФ полкового комиссара Погодина список безвозвратных потерь личного состава Военно-морской медицинской академии ВМФ2727
  Донесение начальнику 4 управления ВМФ по формированию кадров КБФ № 1323м от 15 октября 1941 года (рассекречено) начальника ВММА ВМФ бригадного врача Иванова и военкома ВММА ВМФ полкового комиссара Погодина. Список безвозвратных потерь личного состава Военно-морской медицинской академии ВМФ


[Закрыть]
:

1.

военврач 1-ого ранга Зинченко Алексей Алексеевич – 1893 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

2. военврач 2 ранга Жаворонков Алексей Алексеевич – 1898 года, Рязанская область, Новодеревенский район, с. Никольское

3. военврач 2 ранга Саранюк Анатолий Александрович – 1911 года, Киевская область, Жашковский район, с. Сабадаш

4. старший военфельдшер Альтман Дися Михайловна – в распоряжение ТОФ, 1919 года, Тульская область, ст. Паточная

5. старший военфельдшер Андреева Екатерина Ивановна – в распоряжение ТОФ, 1916 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

6. старший военфельдшер Барсуков Иван Семенович – в распоряжение СФ, 1918 года, Горьковская (Нижегородская) область, Наруксовский район, с. Модаево

7. старший военфельдшер Бать Семен Израилевич – в распоряжение АКФ, 1920 года, г. Полтава

8. старший военфельдшер Бахарев Федор Захарович – в распоряжение ТОФ, 1908 года, Мордовская АССР, Ичалковский район, с. Оброчное

9. старший военфельдшер Бахтин Олег Михайлович – в распоряжение СФ, 1918 года, Челябинская область, Ждановский район, с. Кипель

10. старший военфельдшер Белянко-Ткаченко Антонина Васильевна – в распоряжение ЧФ, 1918 года, г. Николаев

11. старший военфельдшер Богомолов Михаил Иванович – в распоряжение АКФ, 1920 года, Марийская АССР, г. Йошкар-Ола, с. Азоново

12. старший военфельдшер Будник Иван Иванович – в распоряжение АКФ, 1920 года, Витебская область, Ушачский район, п. Брагин

13. старший военфельдшер Быстров Владимир Николаевич – в распоряжение ЧФ, 1916 года, Калининская (Тверская) область, г. Великие Луки

14. старший военфельдшер Василевский Зуся Борисович – в распоряжение ТОФ, 1918 года, Рязанская область, Рыбновский район, с. Новоселки

15. старший военфельдшер Вознесенский Георгий Павлович – на в распоряжение ЧФ, 1919 года, г. Новгород (Новгород Великий)

16. старший военфельдшер Волкова Анна Ивановна – в распоряжение ТОФ, 1918 года, Рязанская область, Рыбновский район, с. Новоселки

17. старший военфельдшер Вышегородский Николай Александрович – в распоряжение ТОФ, 1913 года, Алтайский край, г. Бийск

18. старший военфельдшер Герцман Шая Иосифович – в распоряжение ТОФ, 1909 года, Киевская облсть. г. Златополь

19. старший военфельдшер Глушков Андрей Егорович – в распоряжение ВМФ, 1918 года, Кировская область, Шабалинский район, д. Помитенки

20. старший военфельдшер Глушков Николай Федорович – в распоряжение ЧФ, 1917 года, г. Тамбов

21. старший военфельдшер Глушкова Ирина Николаевна – в распоряжение ЧФ, 1912 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

22. старший военфельдшер Голованов Вячеслав Михайлович – в распоряжение ТОФ, 1911 года, Горьковская (Нижегородская) область, Вачский район, с. Орефино

23. старший военфельдшер Гольдин Израиль Львович – в распоряжение ВМФ, 1919 года, г. Гомель

24. старший военфельдшер Горюнов Алексей Александрович – в распоряжение ВМФ, 1918 года, Калининская (Тверская) область , г. Осташков

25. старший военфельдшер Горючко Владимир Фомич – в распоряжение ТОФ, 1919 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

26. старший военфельдшер Графенков Петр Михайлович – в распоряжение ТОФ, 1913 года, Могилевская область, Дрибинский район, д. Сусловка

27. старший военфельдшер Гречишкина Татьяна Нестеровна – в распоряжение СФ, 1912 года, Рязанская область, Тумский район, д. Артемово

28. старший военфельдшер Громан-Проварихина Татьяна Борисовна – в распоряжение ТОФ, 1919 года, Московская область. ст. Викторово

29. старший военфельдшер Громов Константин Михайлович – в распоряжение ТОФ, 1917 года, Ярославская область, Нейский район, д. Каменка

30. старший военфельдшер Гунин Михаил Аверьянович – в распоряжение ТОФ, 1910 года, Рязанская область, Октябрьский район, д. Раещево

31. старший военфельдшер Гуревич Лев Захарович – в распоряжение ТОФ, 1916 года, Западная (Витебская) область, Лиозненский район, с. Бабиновичи

32. старший военфельдшер Демидов Михаил Михайлович – в распоряжение ТОФ, 1917 года, Калининская (Тверская) область, Холмский район, д. Красный Клин

33. старший военфельдшер Денежкин Алексей Григорьевич – в распоряжение СФ, 1917 года, Ярославская область, Мышкинский район, д. Глазово

34. старший военфельшер Дубровенский Даниил Моисеевич – в распоряжение ТОФ, 1919 года, Гомельская область, г. Рогачев

35. старший военфельдшер Дудников Александр Иванович – в распоряжение ТОФ, 1917 года, Ленинградская область, Вознесенский район. д. Иваноково

36. старший военфельдшер Евдосеев Тимофей Федорович – в распоряжение ТОФ, 1905 года, Ленинградская область, Ефимовский район, д. Арамова Горка

37. старший военфельдшер Екатерининская Нина Васильевна – в распоряжение СФ, 1920 года, Ленинградская область, Пестровский район, с. Охона

38. старший военфельдшер Ерин Петр Антонович – в распоряжение ТОФ, 1908 года, Мордовская АССР, Саранский район, д. Луховка

39. старший военфельдшер Захарова Муза Петровна – в распоряжение ТОФ, 1918 года, г. Калуга

40. старший военфельдшер Захваткин Иван Федорович – в распоряжение ТОФ, 1915 года, Ярославская область, д. Ляпино

41. старший военфельдшер Земляникин Василий Сергеевич – в распоряжение СФ, 1913 года, Куйбышевская (Самарская) область, Радищевский район, д. Рязановка

42. старший военфельдшер Иванов Сергей Емельянович – в распоряжение ТОФ, 1917 года, Сумская область, Путивльский район, д. Кривоносовка

43. старший военфельдшер Израэлит Давид Герасимович – в распоряжение ТОФ, 1914 года, г. Витебск

44. старший военфельдшер Ильгин Константин Сергеевич – в распоряжение ТОФ, 1914 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

45. старший военфельдшер Коган Зелик Хаимович – в распоряжение ТОФ, 1914 года, Орловская область, г. Клинцы

46. старший военфельдшер Коган Мендель Алтерович – в распоряжение ТОФ, 1912 года, Могилевская область, г. Чаусы

47. старший военфельдшер Казакевич Лейба Гиршович – в распоряжение АКФ, 1917 года, Орловская область, Новозыбковский район, с. Святск

48. старший военфельдшер Казакевич Нина Алексеевна – в распоряжение АКФ, 1919 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

49. старший военфельдшер Кирара Дмитрий Дмитриевич – в распоряжение ЧФ, 1919 года, г. Одесса

50. старший военфельдшер Климов Иван Андреевич – в распоряжение ТОФ, 1903 года, Ленинградская область, Молвотицкий район, д. Быково

51. старший военфельдшер Князев Александр Афанасьевич – в распоряжение СФ, 1915 года, Калининская (Тверская) область, Луковниковский район, д. Боярниково

52. старший военфельдшер Кобиенц Абрам Шахнович – в распоряжение СФ, 1920 года, Свердловская область, г. Камышлов

53. старший военфельдшер Коган Иосиф Рафаилович – в распоряжение ТОФ, 1918 года, г. Полоцк

54. старший военфельдшер Колокольнин Сергей Алексеевич – в распоряжение ТОФ, 1916 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

55. старший военфельдшер Кондратьев Василий Акимович – в распоряжение ТОФ, 1917 года, Мордовская АССР. г. Темников

56. старший военфельдшер Коршунов Петр Петрович – в распоряжение ТОФ, 1913 года, Калининская (Тверская) область, Медновский район, д. Рагодино

57. старший военфельдшер Косихин Георгий Иванович – в распоряжение ТОФ, 1919 года, Тульская область, Бельский район, Черногрязский сельсовет, д. Юшково

58. старший военфельдшер Кошелев Иван Иванович – в распоряжение ЧФ, 1920 года, Калининская (Тверская) область, Лихославльский район, с. Микшино

59. старший военфельдшер Красиков (Красик) Александр Георгиевич – в распоряжение ТОФ, 1918 года, Калининская (Тверская) область, Брусовский район, д. Попово

60. старший военфельдшер Кузнецов Семен Никитович – в распоряжение ТОФ, 1914 года, Курская область, Дмитриевский район, д. Брянцево

61. старший военфельдшер Кухарев Григорий Иванович – в распоряжение ТОФ, 1914 года, Ленинградская область, Валдайский район, д. Добывалово

62. старший военфельдшер Кушнер Шмерель Вениаминович – в распоряжение ТОФ, 1916 года, г. Орел

63. старший военфельдшер Левинсон Владимир Липманович – в распоряжение ТОФ, 1919 года, Могилевская область, г. Бобруйск

64. старший военфельдшер Левинсон Семен Моисеевич – в распоряжение ТОФ, 1918 года, г. Одесса

65. старший военфельдшер Лемеш Николай Григорьевич – в распоряжение ТОФ, 1915 года, Минская область, Слуцкий район, Ленинский сельсовет, д. Шалавичи

66. старший военфельдшер Ляховецкий-Чехович Игорь Николаевич – в распоряжение ТОФ, 1919 года, Витебская область, д. Лужасно

67. старший военфельдшер Малкиель Матвей Борисович – в распоряжение ВМФ, 1911 года, г. Смоленск

68. старший военфельдшер Малкинд Вульф Гутманович – в распоряжение ТОФ, 1919 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

69. старший военфельдшер Мараев Иван Васильевич – в распоряжение ЧФ, 1919 года, Ярославская область, Нерехтский район, д. Бламово

70. старший военфельдшер Маслов Александр Матвеевич – в распоряжение ЧФ, 1918 года, г. Горький (Нижний Новгород)

71. старший военфельдшер Матвеев Александр Ва сильевич – в распоряжение ТОФ, 1912 года, Вологодская область, Кирилловский район, д. Березники

72. старший военфельдшер Матюшичев Николай Павлович – в распоряжение ТОФ, 1919 года, Ленинградская область, Лодейнопольский район, д. Комбиково

73. старший военфельдшер Мелешин Иван Васильевич – в распоряжение ТОФ, 1918 года, Рязанская область, Чучковский район, д. Большая Дмитриевка

74. старший военфельдшер Мелик-Агромян Константин Артемьевич – в распоряжение ЧФ, 1916 года, Азербайджанская АССР, г. Баку

75. старший военфельдшер Мельцер Роман Моисеевич – в распоряжение ТОФ, 1914 года, Могилевская область, Краснопольский район, м. Краснополье

76. старший военфельдшер Мильштейн Леонид Яковлевич – в распоряжение ЧФ, 1915 года, Каменец-Подольская (Хмельницкая) область, Виньковецкий район , м. Зиньков

77. старший военфельдшер Минаева Клавдия Петровна – в распоряжение ТОФ, 1912 года, Крымская АССР, г. Симферополь

78. старший военфельдшер Молчанов Павел Сергеевич – в распоряжение ВМФ, 1919 года, Ярославская область, Буйский район, с. Смольница

79. старший военфельдшер Наборов Валериан Николаевич – в распоряжение ТОФ, 1916 года, Вологодская область, Борисово-Судский район, д. Корнилово

80. старший военфельдшер Николаев Иван Николаевич – в распоряжение СФ, 1919 года, Смоленская область, Кармановский район, д. Первая Знаменка

81. старший военфельдшер Ойрик Абрам Моисеевич – в распоряжение ТОФ, 1917 года, Крымская АССР, г. Евпатория

82. старший военфельдшер Пирамидина Екатерина Александровна – в распоряжение СФ, 1919 года, Ивановская область, г. Гороховец

83. старший военфельдшер Попов Петр Васильевич – в распоряжение ТОФ, 1910 года, Архангельская область, Няндомский район, д. Антошиха

84. старший военфельдшер Попок Абрам Адольфович – в распоряжение ТОФ, 1917 года, Смоленская область, Хиславичский район, м. Хиславичи

85. старший военфельдшер Пурецкий Вячеслав Григорьевич – в распоряжение ВМФ, 1917 года, г. Ярославль

86. старший военфельдшер Рабинович Борис Маркович – в распоряжение ТОФ, 1916 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

87. старший военфельдшер Резонов Всеволод Михайлович – в распоряжение ТОФ, 1918 года, Воронежская область, г. Липецк

88. старший военфельдшер Руховец Зелик Беркович – в распоряжение ТОФ, 1916 года, Минская область, Старобинский район, д. Дубей

89. старший военфельдшер Садомский Семен Тимофеевич – в распоряжение СФ, 1912 года, Мордовская АССР, Саранский район, с. Грибово

90. старший военфельдшер Сапиро Абрам Хунович – в распоряжение ТОФ, 1919 года, Житомирская область, г. Новгород-Волынский

91. старший военфельдшер Сафонов Александр Иванович – в распоряжение ТОФ, 1916 года, Ярославская область, Судайский район, д. Рогачево

92. старший военфельдшер Секаренок Аркадий Захарович – в распоряжение СФ, 1909 года, Витебская область, Освейский район, Задежданский сельсовет, колхоз «Ударник»

93. старший военфельдшер Сидоров Василий Георгиевич – в распоряжение ТОФ, 1919 года, Чкаловская (Оренбургская) область, Бугурусланский район, д. Ивановка

94. старший военфельдшер Синицын Петр Григорьевич – в распоряжение ТОФ, 1906 года, Калининская (Тверская) область, Пустошский район, д. Турлаково

95. старший военфельдшер Скороход Владимир Афанасьевич – в распоряжение ТОФ, 1920 года, Полесская (Гомельская) область, пгт. Брагин

96. старший военфельдшер Смедрисман Пинхас Шмулевич – в распоряжение ТОФ, 1920 года, Житомирская область, г. Бердичев

97. старший военфельдшер Смирнов Иван Алекс андрович – в распоряжение СФ, 1910 года, Ленинградская область, Пестовский район, д. Стиникино

98. старший военфельдшер Смирнова Екатерина Федоровна – в распоряжение СФ, 1909 года, Ивановская область, г. Наволоки

99. старший военфельдшер Смородинов Анатолий Иванович в распоряжение ТОФ, – 1919 года, г. Орел

100. старший военфельдшер Соколов Василий Федорович – в распоряжение ТОФ, 1910 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

101. старший военфельдшер Соломыков Николай Васильевич – в распоряжение ТОФ, 1906 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

102. старший военфельдшер Соркин Арон Абрамович – в распоряжение ТОФ, 1916 года, Смоленская область, г. Сычевка

103. старший военфельдшер Стажадзе Геронтий Малакиевич – в распоряжение ЧФ, 1914 года, Грузинская ССР, с. Абоноэты

104. старший военфельдшер Стрелковский Сергей Георгиевич – в распоряжение ТОФ, 1919 года, Минская область, Гресский район, д. Грозово

105. старший военфельдшер Стрельник Андрей Алексеевич – в распоряжение ТОФ, 1905 года, Киевская область, Бориспольский район, д. Бороньково

106. старший военфельдшер Суворов Михаил Васильевич – в распоряжение ТОФ, 1910 года, Вологодская область, Кичменгско-Городецкий район, д. Конец

107. старший военфельдшер Суворов Николай Акиндинович – в распоряжение ЧФ, 1918 года, Архангельская область, Подосиновский район, Пинуч сельсовет, д. Сухово

108. старший военфельдшер Толстов Анатолий Васильевич – в распоряжение ТОФ, 1912 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

109. старший военфельдшер Травина Елена Петровна – в распоряжение ЧФ, 1907 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

110. старший военфельдшер Трошеев Иван Петрович – в распоряжение ТОФ, 1906 года, Карело-Финская ССР, Кондопожский район, д. Лычный Остров

111. старший военфельдшер Турковский Василий Сергеевич – в распоряжение ТОФ, 1918 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

112. старший военфельдшер Ускова Антонина Ивановна – в распоряжение ТОФ, 1914 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

113. старший военфельдшер Успенский Ефим Петрович – в распоряжение ТОФ, 1904 года, Калининская (Тверская) область, Сережинский район, д. Радча

114. старший военфельдшер Фадеев Борис Сергеевич – в распоряжение ТОФ, 1907 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

115. старший военфельдшер Федосов Валериан Михайлович – в распоряжение ТОФ, 1916 года, г. Сумы

116. старший военфельдшер Фейгин Давид Романович – в распоряжение ВМФ, 1919 года, Гомельская область, Кормянский район, п. Корма

117. старший военфельдшер Фейгин Хаим Зусевич – в распоряжение ТОФ, 1917 года, Калининская (Тверская) область, Октябрьский район, с. Улин

118. старший военфельдшер Фирсова Татьяна Яковлевна – в распоряжение ТОФ, 1917 года, Ленинградская (Псковская) область, г. Гдов

119. старший военфельдшер Фролова Анна Павловна – в распоряжение ТОФ, 1920 года, Вологодская область, Череповецкий район, д. Новец

120. старший военфельдшер Фурман Израиль Давыдович – в распоряжение ТОФ, 1919 года, Сталинская (Донецкая) область, г. Мариуполь

121. старший военфельдшер Хайкин Кусиель Шмуил-Лейбович – в распоряжение ТОФ, 1919 года, г. Гомель

122. старший военфельдшер Хансеваров Камиль Шайхутдинович – в распоряжение ТОФ, 1917 года, г. Ворошиловград (Луганск)

123. старший военфельдшер Храпов Николай Николаевич – в распоряжение ТОФ, 1919 года, Ярославская область, Галичский район, д. Головино

124. старший военфельдшер Цареградский Сергей Павлович – в распоряжение ТОФ, 1918 года, Ярославская область, Судиславский район. с. Бородатово

125. старший военфельдшер Шахов Сергей Дмитриевич – в распоряжение ТОФ, 1912 года, Ярославская область, Пошехоно-Володарский район, д. Большая Гарь

126. старший военфельдшер Шевелев Михаил Иванович – в распоряжение ТОФ, 1912 года, Смоленская область, Починковский район, д. Киселев

127. старший военфельдшер Шевцов Иван Семенович – в распоряжение ТОФ, 1906 года, Западная (Смоленская) область, Краснинский район, Самсоновский сельсовет, д. Лучки

128. старший военфельдшер Щиченков Василий Васильевич – в распоряжение ТОФ, 1919 года, Саратовская область, г. Аткарск

129. старший военфельдшер Юдин Хаим Борисович – в распоряжение ТОФ, 1919 года, Калининская (Тверская) область, Опочецкий район, г. Себеж

130. старший военфельдшер Южаков Иван Михайлович – в распоряжение ТОФ, 1914 года, Вологодская область, Рослятинский район, Суминский сельсовет, д. Нефедово

131. старший военфельдшер Юрлов Василий Федорович – в распоряжение ТОФ, 1911 года, Тамбовская область, Юрловский район, с. Юрловка

132. старший военфельдшер Юшков Константин Алексеевич – в распоряжение ТОФ, 1915 года, Вологодская область, Белозерский район, д. Буброво

133. старший военфельдшер Ястребов Геннадий Сергеевич – в распоряжение ТОФ, 1919 года, Калининская (Тверская) область, Старицкий район, ст. Старица

Согласно донесения 238527с от 20 ноября 1941 года (рассекречено ) г. Омск, за подписью заместителя начальника Гидрографии ВМФ капитана 2 ранга Глинкова и военкома гидрографии дивизионного комиссара Морозова в адрес Начальника организационно-строевого управления ВМФ (вх. 2955с от 3.12.1941 г.) погибли 17.09.1941 в водах Ладожского озера при эвакуации из Ленинграда офицеры и личный состав Гидрографии ВМФ2828
  Донесение № 238527с от 20 ноября 1941 года (рассекречено) г. Омск, заместителя начальника Гидрографии ВМФ капитана 2 ранга Глинкова и военкома гидрографии дивизионного комиссара Морозова в адрес Начальника организационно-строевого управления ВМФ (вх. 2955с от 3.12.1941 г.) погибли 17.09.1941 в водах Ладожского озера при эвакуации из Ленинграда офицеры и личный состав Гидрографии ВМФ


[Закрыть]
:

1. инженер-капитан 1 ранга Галанин Константин Семенович – заместитель начальника гидрографии ВМФ, 1905 года, г. Ленинград (Санкт-Петербург)

2. инженер-капитан 2 ранга Бурлаков Александр Федорович – начальник картографического отдела, 1905 года, г. Тула

3. инженер-капитан 2 ранга Соловьев Владимир Васильевич – начальник отделения снабжения средствами навигационного оборудования, 1890 года, Ивановская область, г. Гусь-Хрустальный

4. инженер-капитан 3 ранга Кононов Петр Яковлевич – старший инженер 2-ого отделения штурманского отдела, 1901 года, Куйбышевская (Самарская) область, Николаевский район, с. Поника

5. техник-интендант 2 ранга Семушкин Александр Григорьевич – старший инженер 2-ого отделения штурманского отдела, 1913 года, Архангельская область, Шенкурский район, д. Лапухинская

6. военинженер 3 ранга Шульгин Юрий Николаевич – начальник 3 отдела навигационного оборудования

7. капитан 3 ранга Жахов Василий Александрович – начальник организационно-планового отдела, 1905 года, Ярославская область, Тутаевский район, д. Белятино

8. инженер-капитан 2 ранга Знаменский Константин Иванович – начальник 4 отдела, 1908 года, Полтавская область, Златоношенский район, с. Белоусовка

Хочется обратить внимание, что служащие гидрографии и члены семей в донесении не учтены.

Пусть вода и земля будут для вас пухом братья!

После просмотра всех списков можно сделать вывод, что списки составленные начальниками не полностью соответствуют спискам и данным, составленным и поданным наверх полковым комиссаром Макшанчиковым. Понятно, что была неразбериха, и сложно было пересчитать всех спасшихся. Кого-то видимо увозили в госпиталя, кого-то отправляли дальше от переправы, кто-то возможно умер уже на буксире от переохлаждения. На следующий день опять были налеты немецкой авиации на порт и корабли и суда. Были погибшие. Война……..

Погибшие курсанты 1 и 2 курсов – реально закончившие свои курсы и не переведенные пока на следующие по причине отправки на фронты в составе курсантских бригад и рот. Это уже практически максимум через полгода офицеры военного времени, которые должны были прийти на корабли и подводные лодки. Не пришли! Погибшие старшие фельдшера военно-морской медицинской академии ВМФ – это подготовленные в течении пяти лет готовые врачи – офицеры. Потеря нескольких сотен практически готовых специалистов для военно-морского флота невосполнимая. Особенно во время войны. Да и горе для родных и близких во всех областях и краях Советского Союза сложно передать словами. Те м более что эта катастрофа замалчивалась десятки лет и люди фактически не знали что же все таки произошло 17 сентября 1941 с их родными.



скачать книгу бесплатно

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11